Джокер
Администратор
- Регистрация
- 1 Янв 2015
- Сообщения
- 142.446
- Реакции
- 77.980
Авторский спецкурс Арсения Дежурова
Лекция I. Безвкусица.
Стоимость билета 500 рублей
В ХХ веке и художники, и ученые окончательно признали, что красотою мир не спасется, и вообще, что ничего морального в искусстве нет – оно прекрасно и только. Однако в повседневной жизни мы упорно путаемся в оценках нравственности и красоты. Мы говорим: «Побывал на премьере спектакля - очень плохо. К тому же на банкете режиссер вел себя безобразно». Вроде бы спектакль не должен быть «плохим», а поведение «безобразным», ведь «плохо» - категория этики, а «безобразно» - эстетический термин. Но вправду ли искусство потеряло всякую связь с моралью, и взятки с него гладки? И можно ли рассматривать в категориях искусства безвкусицу, подделку и плагиат – это тема будущих встреч.
Расписание вебинаров:
18 ноября, 19.00 МСК: Лекция I. Безвкусица.
25 ноября, 19.00 МСК: Лекция II. Подделка.
2 декабря, 19.00 МСК: Лекция III. Плагиат.
Лекция I. Безвкусица.
Чем различаются вкус и стиль? «Начало» мусорного искусства и кича – Плиний «против» Раушенберга. XVIII в.: искусство = вкус + разум + «не знаю, что» (Je n'sais qua). Безвкусица – кто заказчик, кто создатель, кто эксперт? Красота и красивость – в чем разница? Что прибыльнее – высокое искусство или кич? При каких условиях потребителями безвкусицы становятся люди с хорошим вкусом?
- ПРОДАЖНИК
СКАЧАТЬ
Лекция I. Безвкусица.
Стоимость билета 500 рублей
В ХХ веке и художники, и ученые окончательно признали, что красотою мир не спасется, и вообще, что ничего морального в искусстве нет – оно прекрасно и только. Однако в повседневной жизни мы упорно путаемся в оценках нравственности и красоты. Мы говорим: «Побывал на премьере спектакля - очень плохо. К тому же на банкете режиссер вел себя безобразно». Вроде бы спектакль не должен быть «плохим», а поведение «безобразным», ведь «плохо» - категория этики, а «безобразно» - эстетический термин. Но вправду ли искусство потеряло всякую связь с моралью, и взятки с него гладки? И можно ли рассматривать в категориях искусства безвкусицу, подделку и плагиат – это тема будущих встреч.
Расписание вебинаров:
18 ноября, 19.00 МСК: Лекция I. Безвкусица.
25 ноября, 19.00 МСК: Лекция II. Подделка.
2 декабря, 19.00 МСК: Лекция III. Плагиат.
Лекция I. Безвкусица.
Чем различаются вкус и стиль? «Начало» мусорного искусства и кича – Плиний «против» Раушенберга. XVIII в.: искусство = вкус + разум + «не знаю, что» (Je n'sais qua). Безвкусица – кто заказчик, кто создатель, кто эксперт? Красота и красивость – в чем разница? Что прибыльнее – высокое искусство или кич? При каких условиях потребителями безвкусицы становятся люди с хорошим вкусом?
Зарегистрируйтесь, что бы скачивать сливы курсов и складчины
- ПРОДАЖНИК
СКАЧАТЬ
Для возможности скачивать складчины и сливы курсов нужно зарегистрироваться
Возможно, Вас ещё заинтересует:
- [Альпина] Стоит ли надеяться? План выживания в трудные времена [Чарльз Снайдер]
- Живой зомби. Инструкция по выходу из выгорания [Хейн]
- Русские Руны Разблокировка вашего Денежного Потока [Елена Филиппова]
- Психоанализ цифровой культуры: субъект и искусственный интеллект [Edunote] [Светлана Аулкина, Дарья Забейворота, Елена Коробова]
- Математика и физика в сетевых технологиях [Курсы по ИТ] [Дмитрий Скоромнов]
- Память – Отношение [Андрей Патрушев]
- С другой стороны. Как амбивалентность формирует вашу жизнь [Уильям Р. Миллер] [Повтор]
- Тетрадь по математике для детей 6–7 лет [Любовь Филиппова]
- Балетный фитнес [TutorPlace] [Елизавета Иванова]
- Качаем грудь [TutorPlace] [Сергей Еремкин]