Джокер
Администратор
- Регистрация
- 1 Янв 2015
- Сообщения
- 143.384
- Реакции
- 78.067
Складчина: Адронный коллайдер 11.0 [Владимир Макулов]
СТРАХ — это когда я не могу быть счастливым, пока вокруг меня не тот уровень безопасности, который я себе когда-то придумал в прошлом.
На самом деле можешь, во-первых, потому что ты больше не тот маленький беззащитный ребёнок, который это все придумал. Во-вторых, дальше будет только хуже. То, что есть сейчас уже через 5 лет тебе покажется раем, ты будешь вспоминать это как ОЧЕНЬ безопасное время.
ОБИДА — это когда я не могу продолжать находиться в состоянии счастья, когда я кем-то недоволен и он относиться ко мне не так, как я себе когда-то придумал в прошлом.
На самом деле можешь. Потому что ты не контролируешь мир и людей вокруг, и они тебе не подчиняются также как ты им.
Но в детстве ты видел, что когда ты плачешь, то мама (которая была центром вселенной) тут же меняла свое поведение и под тебя подстраивалась. А от неё зависело выживание.
ВИНА - это когда я НЕ могу продолжать находиться в состоянии счастья, когда мной кто-то недоволен и пока я к ним отношусь не так, как они от меня ожидают.
На самом деле можешь. Все не могут быть тобой довольны. Но в твоём детстве тебе внушили, что ты не имеешь право быть счастлив, пока родители (чаще всего они) тобой недовольны. А от них зависело выживание, и ты не мог игнорировать их мнение о себе.
СТЫД — это когда я не могу быть счастливым пока я для людей не такой каким я себя для них придумал.
На самом деле можешь. Ты пытаешься понравится им потому что не нравишься себе.
В детстве ты придумал этого фальшивого идеального себя, чтобы тебя приняли и полюбили значимые другие, потому что ты был от них зависим.
Сейчас тебе уже безопасно начать нравиться самому себе, даже если ты не нравишься значимым другим из прошлого у себя в голове.
ГРУСТЬ — не могу быть в счастлив, пока у меня нет того чего я придумал, что у меня оно должно быть. Либо у меня оно было, но я это потерял.
На самом деле можешь. Ты пытаешься получить что-то (деньги, отношения, статус) потому что веришь, что когда это у тебя будет, это тебя улучшит в глазах других и тебя примут и полюбят. И это сделает состояние счастья безопасным.
ЗЛОСЬ — не могу быть в счастлив, пока думаю, что кто-то намеренно причиняет мне боль.
На самом деле можешь. Человек, который причиняет тебе боль: Во-первых, может это делать не специально и вообще не знать, что ты от этого страдаешь. Во-вторых, даже если это делается специально, то потому что лично у тебя есть уязвимость, которая его привлекает.
И когда ты её проработаешь ты перестанешь быть для него интересен.
ОДИНОЧЕСТВО — не могу быть в счастлив, пока у меня нет таких отношений, которые я себе придумал.
На самом деле можешь. В детстве ты нуждался в том, чтобы выстроить отношения со значимыми другими потому что от них зависело выживание.
Дальше ты спроецировал свою маму на девушку, и твоя детская часть думает, что ты не выживешь если она тебя бросит. Поэтому так страдаешь, вместо того, чтобы радоваться.
СКУКА — не могу быть счастлив, если ничем не занят.
На самом деле можешь. В детстве тебя хвалили, когда у тебя что-то получалось и ты решил продолжать впечатлять значимых других своими достижениями.
Ты научился отвлекаться от боли самоотвержения внутри на дела во внешнем мире. И когда тебе нечем заняться, ты возвращаешься к себе и страдаешь.
РАЗОЧАРОВАНИЕ — не могу быть счастлив, пока не понравлюсь значимым другим в своей голове так, как получалось до этого.
ДЕПРЕССИЯ — не могу быть счастлив, потому что не вижу вообще никаких способов понравиться значимым другим в своей голове.
ПРОГРАММА
Что означают ваши эмоции
Как понять мотивацию своего поведения
Обучение работе по скрипту «Адронный Коллайдер Самоанализ»
Работа в парах онлайн
Демонстрация на добровольцах
9500р
СКАЧАТЬ СЛИВЫ КУРСОВ
СТРАХ — это когда я не могу быть счастливым, пока вокруг меня не тот уровень безопасности, который я себе когда-то придумал в прошлом.
На самом деле можешь, во-первых, потому что ты больше не тот маленький беззащитный ребёнок, который это все придумал. Во-вторых, дальше будет только хуже. То, что есть сейчас уже через 5 лет тебе покажется раем, ты будешь вспоминать это как ОЧЕНЬ безопасное время.
ОБИДА — это когда я не могу продолжать находиться в состоянии счастья, когда я кем-то недоволен и он относиться ко мне не так, как я себе когда-то придумал в прошлом.
На самом деле можешь. Потому что ты не контролируешь мир и людей вокруг, и они тебе не подчиняются также как ты им.
Но в детстве ты видел, что когда ты плачешь, то мама (которая была центром вселенной) тут же меняла свое поведение и под тебя подстраивалась. А от неё зависело выживание.
ВИНА - это когда я НЕ могу продолжать находиться в состоянии счастья, когда мной кто-то недоволен и пока я к ним отношусь не так, как они от меня ожидают.
На самом деле можешь. Все не могут быть тобой довольны. Но в твоём детстве тебе внушили, что ты не имеешь право быть счастлив, пока родители (чаще всего они) тобой недовольны. А от них зависело выживание, и ты не мог игнорировать их мнение о себе.
СТЫД — это когда я не могу быть счастливым пока я для людей не такой каким я себя для них придумал.
На самом деле можешь. Ты пытаешься понравится им потому что не нравишься себе.
В детстве ты придумал этого фальшивого идеального себя, чтобы тебя приняли и полюбили значимые другие, потому что ты был от них зависим.
Сейчас тебе уже безопасно начать нравиться самому себе, даже если ты не нравишься значимым другим из прошлого у себя в голове.
ГРУСТЬ — не могу быть в счастлив, пока у меня нет того чего я придумал, что у меня оно должно быть. Либо у меня оно было, но я это потерял.
На самом деле можешь. Ты пытаешься получить что-то (деньги, отношения, статус) потому что веришь, что когда это у тебя будет, это тебя улучшит в глазах других и тебя примут и полюбят. И это сделает состояние счастья безопасным.
ЗЛОСЬ — не могу быть в счастлив, пока думаю, что кто-то намеренно причиняет мне боль.
На самом деле можешь. Человек, который причиняет тебе боль: Во-первых, может это делать не специально и вообще не знать, что ты от этого страдаешь. Во-вторых, даже если это делается специально, то потому что лично у тебя есть уязвимость, которая его привлекает.
И когда ты её проработаешь ты перестанешь быть для него интересен.
ОДИНОЧЕСТВО — не могу быть в счастлив, пока у меня нет таких отношений, которые я себе придумал.
На самом деле можешь. В детстве ты нуждался в том, чтобы выстроить отношения со значимыми другими потому что от них зависело выживание.
Дальше ты спроецировал свою маму на девушку, и твоя детская часть думает, что ты не выживешь если она тебя бросит. Поэтому так страдаешь, вместо того, чтобы радоваться.
СКУКА — не могу быть счастлив, если ничем не занят.
На самом деле можешь. В детстве тебя хвалили, когда у тебя что-то получалось и ты решил продолжать впечатлять значимых других своими достижениями.
Ты научился отвлекаться от боли самоотвержения внутри на дела во внешнем мире. И когда тебе нечем заняться, ты возвращаешься к себе и страдаешь.
РАЗОЧАРОВАНИЕ — не могу быть счастлив, пока не понравлюсь значимым другим в своей голове так, как получалось до этого.
ДЕПРЕССИЯ — не могу быть счастлив, потому что не вижу вообще никаких способов понравиться значимым другим в своей голове.
ПРОГРАММА
Что означают ваши эмоции
Как понять мотивацию своего поведения
Обучение работе по скрипту «Адронный Коллайдер Самоанализ»
Работа в парах онлайн
Демонстрация на добровольцах
9500р
СКАЧАТЬ СЛИВЫ КУРСОВ
Для возможности скачивать складчины и сливы курсов нужно зарегистрироваться
Возможно, Вас ещё заинтересует:
- Поставь ее на место. Логика мизогинии [Мэнн Кейт]
- Baidu: геополитическая динамика интернета в Китае [Ё Синчжон]
- Baidu: геополитическая динамика интернета в Китае [Ё Синчжон]
- Baidu: геополитическая динамика интернета в Китае [Ё Синчжон]
- Поставь ее на место. Логика мизогинии [Мэнн Кейт]
- Увольняем без ошибок: сокращение численности или штата, другие сложные основания [Гарант] [Валентина Андреева]
- Гипертонус мышц тазового дна [Татьяна Дудина]
- Что говорит наука об астрологии [Карлос Орси]
- Налоговый контроль за счетами граждан и организаций. Новые реалии [Гарант] [Олег Крысанов, Дмитрий Ломакин]
- Без лица. Как запустить YouTube-канал, который смотрят и который приносит деньги [Сергей Антонов]