Скачать Торговый робот ActivePairTrading для фьючерсов биржи Binance

Alf

VIP складчик
Складчик
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
46.231
Реакции
145.342
Торговый робот ActivePairTrading для фьючерсов биржи Binance


1683385441701.png


Торговый робот ActivePairTrading торгует по стратегии парного трейдинга для фьючерсов биржи Binance. Данный робот предназначен для торговли любыми фьючерсными контрактами, которые представлены на биржи Binance. В основе ActivePairTrading бота заложен один из самых надёжных алгоритмов торговли, который называется парный трейдинг.

Парный трейдинг — это одна из разновидностей рыночно-нейтральных стратегий торговли, торговля которой не зависит от текущего поведения рынка, и основан на корреляции монет друг к другу. Следовательно, используя данную стратегию, ключевым моментом для успешной торговли является хорошая корреляция торговых пар между собой. Поскольку торговля данным роботом представлена на биржи Binance, то контракты на этой биржи торгуются к стейблкоину USDT, соответственно происходит постоянная хорошая корреляция между торговыми парами: монета криптовалют соотносится к стейблкоину USDT. Постоянная корреляция таких торговых контрактов обеспечивает хорошую прибыль.

Робот способен торговать множество таких пар для обеспечения постоянных сделок. Чем больше парных сделок будет торговаться в боте, тем более активней будет увеличиваться доходность, а также просадки будут сглаживаться большим количеством одновременно торгуемых пар.

Бот может торговать с плечом, как с минимальным значением, так и с большим. В данной стратегии можно уверенней использовать большие торговые плечи, так как стратегия бота обеспечивает низкие просадки и освобождает много свободного депозита для торговли.

Рассмотрим подробнее стратегию парного трейдинга в ActivePairTrading боте. Стратегия основывается на отношении курса одной торговой пары к курсу другой торговой пары. Берётся именно отношение курсов, а не разница, так как тогда не нужно постоянно пересчитывать коэффициенты для уравновешивания пар цепочки. Это даёт возможность тестировать стратегию и подбирать настройки максимально точно и эффективно. После того когда построится график отношения курсов валют, на него накладываются две скользящие средние — краткая и длинная. И по пересечению скользящих средних робот входит в парную сделку в сторону схождения курса, поскольку рыночно-нейтральная позиция является с хорошей корреляцией и схождением. Пример данного процесса представлен на графике:

1683385621882.png



- ПРОДАЖНИК

СКАЧАТЬ
 
Сверху