Пассивный заработок с помощью социальных групп

Шелби

Администратор
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
74.257
Реакции
751.377
Если вы хотите иметь пассивный заработок, то создание и развитие групп в различных социальных сетях — это самый верный способ.

Смысл заработка состоит в том, что вы создаете интересный контент, тем самым привлекаете публику, и уже добившись определенного размера аудитории, вы можете зарабатывать посредством сотрудничества с различными брендами публикуя у себя в группе рекламу.

Изначально нужно определиться с тематикой группы. Одними из самых популярных направлений являются:

1) Кино, сериалы — огромное количество информации для контента. Создав подобную группу, необходимо будет выкладывать качественные ролики, повествующие о кратком содержании фильмов. Так же создавать различные нарезки с наиболее интересными моментами из фильмов, несущих какой-либо смысл, посыл, и накладывать музыку.

2) Ищу модель, или мастера — очень интересное и продуктивное направление. В наше время востребованы услуги бьюти мастеров (маникюр, педикюр, шугаринг, наращивание ресниц и т.д.), на этот большой спрос имеется огромное количество специалистов, которые ежедневно получают сертификаты, но не имеют собственной базы клиентов, либо же ищут моделей, на которых они могли бы отточить свои навыки. Раскручивать именно такую группу прибыльно. После того, как вы набрали свою аудиторию, к вам будут обращаться мастера с просьбой публикации объявлений об их услугах, за это вы будите взимать определенную трату. То есть, если в случае с другими видами групп, для того чтобы начать зарабатывать на рекламе, вам необходимо набрать большое количество подписчиков, то с сообществом "Ищу модель"- с аудиторий в четыре или пять тысяч подписчиков уже можно начать зарабатывать. Самое главное, чтобы большая часть публики являлись живыми подписчиками, соответственно у людей, которые покупают у вас рекламу, появятся клиенты, ну а вы будите обеспечены потоком платных объявлений.

3) Лайфхаки-публикации полезных и интересных советов.

4) Группа, посвященная, различным косметическим средствам, способах их применения и обзоры на различные бренды товаров.

Тематики существует огромное множество, можете за основу взять свои какие-либо увлечения, или темы, в которых вы разбираетесь(танцы, автомобили, медицина, психология и т.д.) Большим плюсом будет то, что контент пополняется авторским материалом, то есть снят вами лично.

Для того чтобы раскрутить сообщество можно воспользоваться услугами различных сервисов, по бартеру договориться о рекламе с блогерами и другими популярными сообществами. Так же в различных социальных сетях предоставляются услуги платного продвижения. То есть, чтобы сделать свою группу популярной, на первых порах придется вложиться и постараться, но результат не заставит себя ждать.

Но одно дело набрать аудиторию, другое дело ее удержать. Чтобы всегда оставаться в топе и удержать аудиторию, необходимо будет постоянно пополнять сообщество интересным и качественным контентом. Подписчики должны видеть, что группа живая, а полезная информация будет привлекать все новых людей.

Самые посещаемые социальные сети в России это инстаграмм, вконтакте, тикток, твиттер. Можно зарегистрироваться во всех, при чем не быть привязанным к аудитории с определенного города. К примеру группу "Ищу модель" можно специализировать под любой город, даже создать несколько групп, относящихся к различным населенным пунктам.

Данное направление заработка очень популярно и имеет множество конкурентов, но если приложить усилия, то в любом случае вы будите в топе.
 
Сверху