Alf
Администратор
- Регистрация
- 17 Авг 2018
- Сообщения
- 46.171
- Реакции
- 146.033
[Михаил Лабковский] Про обиды (2019)
Обида – штука совершенно бесполезная и разрушительная. С одной стороны, человек, который обиделся, никак не может «поставить на место» того, кто его обидел. С другой – он сам себя как бы наказывает за то, что совершил с ним кто-то другой. ⠀
Есть два способа прекратить обижаться. Первый – психологический, второй – чисто технический. ⠀
Давайте начнём с первого. Примите как данность, что люди в принципе на ровном месте не желают вам зла. Если с вами поступили несправедливо, то это не потому, что вы такой рыжий, а потому, что ваши интересы тупо не совпали с интересами другого человека. Ну или ваш «оппонент» не подумал и сморозил глупость.
Если держать это в голове, гораздо легче распрощаться с обидами, поняв и разобрав по полочкам любую обижающую вас ситуацию именно с такой точки зрения. ⠀
Второй способ – не давать обиде проникнуть вовнутрь, моментально её «выплёвывая». Не надо замалчивать, когда вам сделали что-то неприятное, – надо сразу говорить, что вам это не нравится, и просить другого человека прекратить так делать. ⠀
Причём рот открывать надо ещё до того, как вы успели не то что обидеться, а вообще какую-то негативную эмоцию испытать. ⠀
Ну и наконец я просто хочу вам сказать, что не обижаться – это позиция «сверху», позиция короля, уверенного в себе. Только сидящий очень высоко человек может ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НЕ ОБИЖАТЬСЯ. Задумайтесь.
Скачать:
Обида – штука совершенно бесполезная и разрушительная. С одной стороны, человек, который обиделся, никак не может «поставить на место» того, кто его обидел. С другой – он сам себя как бы наказывает за то, что совершил с ним кто-то другой. ⠀
Есть два способа прекратить обижаться. Первый – психологический, второй – чисто технический. ⠀
Давайте начнём с первого. Примите как данность, что люди в принципе на ровном месте не желают вам зла. Если с вами поступили несправедливо, то это не потому, что вы такой рыжий, а потому, что ваши интересы тупо не совпали с интересами другого человека. Ну или ваш «оппонент» не подумал и сморозил глупость.
Если держать это в голове, гораздо легче распрощаться с обидами, поняв и разобрав по полочкам любую обижающую вас ситуацию именно с такой точки зрения. ⠀
Второй способ – не давать обиде проникнуть вовнутрь, моментально её «выплёвывая». Не надо замалчивать, когда вам сделали что-то неприятное, – надо сразу говорить, что вам это не нравится, и просить другого человека прекратить так делать. ⠀
Причём рот открывать надо ещё до того, как вы успели не то что обидеться, а вообще какую-то негативную эмоцию испытать. ⠀
Ну и наконец я просто хочу вам сказать, что не обижаться – это позиция «сверху», позиция короля, уверенного в себе. Только сидящий очень высоко человек может ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НЕ ОБИЖАТЬСЯ. Задумайтесь.
Зарегистрируйтесь, что бы скачивать сливы курсов и складчины
Скачать:
Для возможности скачивать складчины и сливы курсов нужно зарегистрироваться
Возможно, Вас ещё заинтересует:
- [Владимир Макулов] Как найти девушку для отношений (2026)
- [Joey Yap] Процветание 2026 Thrive 2026 (2025)
- [Наталья Титова] Как выбрать эффективную активацию Ци Мень Дун Цзя (2026)
- [Венера Осепчук] Ой, всё! Пеку печенье. Большой сборник домашних рецептов печенья на любой вкус и настроение (2026)
- [Валерия Поляковски] Мини курс детской и подростковой косметики (2019)
- [LifePractic, Инна Дидковская] Pro-отношения Мастерская Стройности (2018)
- [Ирина Сумм] Голосо-речевая экспресс разминка перед выступлением (2026)
- [Arcanum, Ольга Найденова] Установка защиты (2018)
- [Арканум, Ольга Найдёнова] Узор женской силы (2017)
- [Юлия Столярова] Пробуждение во сне (2018)