5 мифов об интернет-заработке

Шелби

Администратор
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
74.257
Реакции
751.377
В век доступности цифровых технологий стал популярным заработок в интернете. Но он распространился в основном среди молодого поколения, люди постарше относятся к этому довольно скептически. У них сформировалось несколько мифов, самые распространённые из них раскрыты ниже.

Миф 1: Заработать в интернете можно только копейки, приличные суммы получают лишь избранные
Достаточно распространённое мнение, что «простым людям» там практически ничего не светит, потому что в интернете в целом нет денег. Мол, кому нужно вкладывать туда деньги и кто вообще будет вам платить? Однако, можем взять как пример украинскую биржу фриланса Freelancehunt. Только за май на этой платформе было выплачено 33 млн. гривен фрилансерам. И это информация лишь об одной бирже одной страны. Поэтому даже представить сложно, сколько в перспективе можно заработать в интернете.

Миф 2: Огромная конкуренция
Это спорный вопрос. Ведь, по сути, с каждым днем на различных платформах регистрируется всё больше людей, поэтому, теоретически, конкуренция с каждым днем растет. Фрилансеров действительно очень много. Но среди всех новичков и даже бывалых авторов не часто, на самом-то деле, можно найти действительно грамотного, ответственного, пунктуального специалиста. Если уметь совмещать эти качества, то конкуренция будет не особо высокой, ведь это основные критерии, по которым выбирают исполнителя на задание.

Миф 3: Много мошенников, никто не заплатит за услугу
Этот миф имеет место быть в реальности. Действительно есть люди, которые готовы обмануть другого человека, чтобы не платить за выполненное задание. Гарантированно избежать этого не получится, однако можно сделать все, что зависит от вас, чтобы избежать таких ситуаций. Для этого стоит выбирать проверенные биржи и заказчиков. К различным платформам есть множество отзывов в интернете, а у заказчика они должны быть в его профиле. Сначала стоит почитать комментарии, а потом уже браться за заявку. Так можно вычислить недобросовестных заказчиков и мошеннические платформы. Так же стоит понимать, что если за простое задание стоит слишком высокая цена, то вам ее, скорее всего, платить не собираются.

Миф 4: Чтобы действительно заработать, нужно быть опытным экспертом
Ещё одно распространённое мнение – всем нужны уже опытные исполнители, новички никого не интересуют. На самом деле, для удачного начала работы на биржах фриланса вовсе не обязательно сразу вникать в терминологию. Все приходит со временем. Можно начинать с простых заказов без ключей, а уже потом разбираться со всеми понятиями (такими, как семантическое ядро) и брать более сложные задачи. Привилегия опытных фрилансеров в том, что они могут брать более дорогие заказы и самостоятельно составлять стоимость своих услуг, ведь у них уже есть репутация среди заказчиков.

Миф 5: В интернете можно заработать, ничего не делая
Этот миф популярен больше среди самоуверенной молодёжи. Это абсолютная ложь, навязанная авторами курсов вроде "Миллион в интернете за месяц". Да, можно увидеть истории успеха людей, работающих в интернете, и эти истории могут показаться чем-то легким. Однако за каждой историей успеха – тысяча неудач, о которых умалчивают.

Стоит понимать, что в интернете деньги не падают с неба, но заработать их можно. И никакие мифы и стереотипы не должны этому помешать.
 
Сверху