Заработок в интернете для начинающих

Шелби

Администратор
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
74.257
Реакции
751.377
Для целого мира интернет стал возможностью зарабатывать большие деньги, становиться независимым от начальника, места работы и графика. Наибольший оборот денег сосредоточен именно в сети, поэтому все стремятся занять здесь свою нишу. Куда бы не зашел пользователь, везде есть монетизация, люди готовы платить большие деньги за просмотры, подписки, лайки, комментарии и репосты, это своеобразные ресурсы, от которых зависит доход в интернете в целом. Заработок в интернете очень заманчив и имеет ряд достоинств, например, разнообразие профессий, легкое освоение, удобный график и огромный потенциал.
Как заработать деньги в интернете.
В первую очередь важно определиться, в какой области есть компетентность и желание работать. Самый простой и распространенный способ заработка-фриланс, в интернете есть десятки бирж, где каждый найдет себе работу. Суть фриланса проста, заказчик создает объявление, а исполнитель откликается и выполняет задание за определенную плату. Важно всегда внимательно читать задание, оценить свои силы прежде чем откликнуться на него, иначе появляется риск внести десятки правок и переделать заказ.
Еще одним актуальным способом является предоставление услуг онлайн. Можно начать с простых и дешевых, например, предложить своему знакомому услугу за символическую сумму, так получится заработать больше чем на бирже. Плюс ко всему, это будут первые работы для портфолио, которое играет большую роль в мире онлайн-заработка. Важно помнить, чем больше навыков и умений, тем больше можно предложить клиенту, и тем больше заработать. Это должно быть толчком к освоению новых профессий, прохождению дополнительных курсов и улучшению своих способностей в определенной сфере.
Самым прибыльным источником дохода является реклама, она создает трафик, который так важен блогерам, администраторам групп, и всем людям, создающим контент. Чтобы продавать рекламу, необходимо иметь свою аудиторию, чем активнее зрители будут реагировать на нее, переходить по ссылке, поднимать охваты рекламируемого объекта, тем больше будет спрос. Реклама будет приносить ощутимый доход начиная со 100 тысяч подписчиков, поэтому важно тщательно подходить к созданию контента, интересующего аудиторию.
С чего стоит начать зарабатывать.
1. Выбрать близкое и понятное направление в нашем разделе темы по заработку;
2. Определиться с тем, что лучше всего получается;
3. Находить источники информации и получать новые знания в выбранной сфере;
4. Сделать минимум 3-5 работ, это станет первым опытом;
5. Создать план своего развития, найти новые книги и курсы, поставить цели;
6. Предложить знакомым свои услуги, так можно получить первые деньги;
7. Следить за трендами и продолжать развиваться в выбранном направлении.
8. Или купить готовую схему заработка
Профессии в интернете.
Все представленные на рынке профессии можно разделить на три категории: технические, продающие, творческие.
Для технических профессий необходимо понимание устройства сайтов, социальных сетей, навыка работы в Excel и простого программирования будет достаточно. Всему этому можно научиться по бесплатным урокам в сети. Примером такой профессии является: программист, верстальщик, монтажер, таргетолог, интегратор, аналитик, SMM специалист, веб-дизайнер и архитектор туннелей продаж.
Творческие профессии требуют понимания стиля и сочетания цветов, умения рисовать, грамотно писать и говорить. В качестве примера можно привести: блогер, фотограф, копирайтер, контент мейкер, видеограф, инфо продюсер.
Для продающих профессий требуются знания в сфере продаж и психологии, умение составлять клиентскую базу, обрабатывать начальные возражения, набирать акции и скидочные предложения. В этой категории можно стать менеджером по продажам или рекламе, администратором аккаунта и директологом.
Все вышеуказанные профессии, это лишь вершина айсберга, на рынке представлены еще сотни предложений, где каждый сможет найти свое дело. Необходимо помнить, что заработок в интернете представляет собой постоянную работу, в этом деле важна самодисциплина, иначе результатов можно не ждать. Важно продолжать поиски своей ниши, нарабатывать клиентскую базу, обучаться новым навыкам и улучшать уже полученные, в таком случае спрос на предоставляемые услуги будет всегда.
 
Сверху