Я сам: лучшие лайфхаки по заработку для подростков

Шелби

Администратор
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
74.257
Реакции
751.377
Сливаем любые курсы с boominfo совершенно бесплатно.
Деньги нужны всем и всегда. Особенно их нехватка чувствуется у подростков, работу которых очень ограничивает закон. Но, не смотря на это, существуют весьма интересные и легкие лайфхаки по заработку тинэйджерам. Итак, какие есть варианты?
1. Выгул собак.
Простой выгул собак доступен каждому. Особенно хорошо этим заниматься в теплое время года. Хотя, собаки постоянно нуждаются в прогулках, так что, проблем с доходом при выборе данного метода заработка не будет никогда. Благодаря таким выгулам можно не только заработать карманных денег, но и укрепить здоровье. Это особенно важно для подростков, которые с утра до ночи сидят за компьютером и смартфоном.
2. Фотографирование.
Для творческих личностей лучше начинать заниматься фотографией в молодом возрасте. Особенно это касается тех ребят, которые хотят в дальнейшем посветить себя этому ремеслу. Можно начать с фотографирования друзей, одноклассников или родственников. Важно также уметь хорошо обрабатывать получившийся результат. Приложения для телефона вряд ли тут подойдут, если хочется действительно заняться делом серьезно. Лучше изучить фотошоп, хотя бы на среднем уровне. Этот навык будет весьма полезен в дальнейшем.
3. Присмотр за детьми.
По-другому работа няней. Можно забирать соседских маленьких детей из школы, водить их по кружкам, секциям, разогревать им обед, проводить с ними время, пока взрослые не вернутся домой. Это простая работа может стать увлекательным занятием. В некоторых случаях также потребуется помощь с домашним заданием. Но за это уже лучше брать дополнительные деньги.
4. Помощь в огороде.
Взрослым и старикам иногда очень подойдет помощь в огороде. Особенно от тех крепких ребят, которые могут работать лопатой. Носить ведра с водой, сажать овощи, фрукты, ягоды и другие растения, полоть, собирать урожай, поливать. Работы на грядках всегда много. Поэтому многие не прочь обзавестись помощниками. Но к выполнению обязанностей всегда лучше подходить ответственно. Потому что дачный сезон бывает каждый год. Таким образом, возможно, удастся найти хорошее место на несколько лет, пока проходит обучение в школе или колледже.
5. Репетиторство.
Отличный способ заработать своими знаниями – репетиторство. Всегда требуются репетиторы по иностранным языкам, а для совсем слабых учеников по математике, русскому и другим предметам. Стоит помнить, что перед экзаменами можно хорошо подзаработать, потому что они обязательные. Объявления об оказываемых услугах можно смело клеить на фонарных столбах и ближайших домах школ. Также хорошо просматриваются объявления на бесплатных интернет-площадках. Низкая цена – вот за что будут выбирать репетитора-подростка. Но и слишком занижать расценку тоже не стоит. Лучше взять среднюю цену по городу.
6. Заработок на грибах и ягодах.
Грибы и ягоды летом покупают всегда. А это значит, что можно неплохо получить с их продажи. Особенно скупают лисички, чернику, землянику. Да и вообще этот товар постоянно разбирают, если цена небольшая. Тут, как и в предыдущем пункте, нужно держать средний ценник. Это отличный способ получить неплохую сумму денег. Кроме этого, поход в лес на дальние расстояния отлично скажется на здоровье. Но обязательно необходимо подключать к таким мероприятиям взрослых.
7. Раздача и расклейка листовок.
Самый простой и доступный способ – раздача рекламных листовок или расклейка объявлений. Такие вакансии есть на сайтах с работой. Не смотря на простоту метода, с помощью него можно неплохо подзаработать, если применять большое упорство и старание.
Да, любой подросток сможет заработать, исходя из своих сил и способностей. Проявив трудолюбие и старание, можно заиметь собственные деньги. Главное – иметь большое желание и стремление к самостоятельности. И тогда все получится.
 
Сверху